Vai ai contenuti

Menu principale:

Istituto Comprensivo Bovino


DOCENTI

ORGANIZZAZIONE


DOCENTI DELL'ISTITUTO A.S. 2014-2015

 

BOVINO

CASTELLUCCIO dei SAURI

PANNI

SCUOLA DELL'INFANZIA




LOBOZZO GIOVANNA E DOTA EMANUELA (SEZ.1)
CONSIGLIO FILOMENA E D'EMILIO ANTONIETTA
(SEZ. 2)

SARNO CARMELINA E GENTILE LUCIA (SEZ. 2)
MUSCILLO ANTONIETTA E NAZZARO MARIA DONATA (SEZ. 1)

LEMBO GIUSEPPINA E RUSCILLO GAETANINA
(SEZ. 1)
PROCACCINO MICHELINA E DELLA VISTA DORA MARIA
(SEZ. 2)

RELIGIONE

FELLI LUCILLA


FELLI LUCILLA

DE MICHELE TERESA

SCUOLA PRIMARIA

GRECO VALLEVERDINA E BIZZARRO GIOVANNA(1A)
RAMPINO ANTONIO(1B) CICIONI STEFANIA E DI CECILIA ANTONIETTA(2A)
DE PALMA ERMELINDA E LA PORTA(2B)
BUCCI ANTONIETTA E MARINO STEFANIA(3A)
SMACCHIA ANTONETTA E PIZZI GERARDINA(4A)
CARTANESE MICHELA E SPREMULLI MARINA(4B) TOTARO MARIA L. E MANCINO CINZIA(5A)

DI FRANCESCO ANNUNZIATA E MONTECALVO FRANCA (1D)
PENNELLA CARMEN E CORBO(2D)
ZAMMARETTI E AGATONE(2E) DI FRANCESCO MARIA E. E DE MUZIO C.(3D)
CIGNARELLI MARIA E PAGLIA MICHELE(4D)
DI GIOVANNI ANNA E GUERRA MARISA(5D)
PEDARRA E ALBANESE ROSA(5E)

SCAPERROTTA GRAZIA E D'ANTUONO FRANC.(1C e 2C)
RAINONE RAFFAELE E D'ANTUONO FRANC.(3C)
RAINONE ANTONIA E CIPOLLETTI ELENA (4C e 5C)

INGLESE

PATRONETTI

 

SCAPERROTTA GRAZIA

RELIGIONE

FELLI LUCILLA (1AeB,2A,3AeB,4A,5A)
DE MICHELE TERESA(5B)

LICO DELFINA (1D,2D e 2E, 3D,4D,5E);

DE MICHELE TERESA

SOSTEGNO

 




SCUOLA SECONDARIA di 1 GRADO

LETTERE:
GESUALDI ANNA MARIA(1A E 2A,18h)
D'ANDREA VLAD.POMPEO(2B E 3A,18h)
PIAZZOLLA R.(1B E 3B,18h) )RUSSO STEFANIA(1A,1B,2B,6h)
MATEMATICA:
LOMBARDI MARIA ROSARIA(1A,1B ,3A18h)
DI CARLO ROSELLA(2A,2B,3A 18h)
INGLESE:RAFFA ROCCHINA (TUTTE 18h)
FRANCESE:OLIVA GIUSEPPINA (TUTTE 12h)
TECNOLOGIA:
PALUMBO(TUTTE 12 h)
ED. MOTORIA:DE FLORIO(TUTTE 12 h)
ARTE E IMMAGINE:TRIVISANO(TUTTE 12 h)
MUSICA:LA ROCCA(TUTTE 12h)
RELIGIONE: DE MICHELE TERESA(TUTTE 6h)
STRUMENTO PIANOFORTE: BONUOMO CARMELA(TUTTE 18h)
ARPA:
CATALDO CARMELA(TUTTE 18h)
PERCURSIONI:
ROMAGNO ONOFRIO
(TUTTE 18h)
VIOLINO:
BORRELLI
(TUTTE18h)

LETTERE:
MUSCI LUNA (2D ,3D,18h))
DORONZO BARBARA (1D,3E,18h)
FRANCHINI GIOVANNA(1D,2D18h)
MATEMATICA:
CURCELLI MARIA RITA(1D,2D,18h)
SCOPECE MARIA R.(3E,3D,18h)
FRANCESE:-------()--------(2D,2h)
INGLESE: LA MOTTA A.(tutte,12h)
ARTE E IMMAGINE:TRIVISANO MICHELE (1D,3E,3D,6h)-------(2D,2h) MUSICA:LA ROCCA ALFONSO (1D,3E,3D,6h)-------(2D,2h)
TECNOLOGIA:
PALUMBO MARIA E.(1D,3E,3D,2h)
------(2D,2h)
ED MOTORIA:DE FLORIO(1D,3E,3D,6h)------(2D,2h)
RELIGIONE: LICO DELFINA(1D,2D,3D,3E,4h)

LETTERE: MAURIELLO LUCIA (1C, 2C,3C,18 h)
RUSSO STEFANIA (1C,2C,12h)
MATEMATICA:AMENDOLA RAFFAELE(1C,2C,3C,18 h)
FRANCESE:---------(h)
INGLESE: LA MOTTA ANGELA(1C,2C,3C,3h)
ARTE E IMMAGINE:----(1C,2C 3C,4h)
ED FISICA:
----(1C,2C, 3C,3h)
TECNOLOGIA: -----(1C,2C,3C,3h) MUSICA:-------(1C,2C, 3C,3h)
RELIGIONE: DE MICHELE TERESA(1C,2C,3C, 3h)

SOSTEGNO

LAVANGA(3B, 18h)

MARSEGLIA

 

HOME | ISTITUTO | ORGANIZZAZIONE | OFFERTA DIDATTICA | NORMATIVA E REGOLAMENTI | INFO E MODULISTICA | FOTO E LAVORI ALUNNI | ARCHIVIO GENERALE | LINK UTILI | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu
Utenti online