Ultima modifica: 30 aprile 2015
Istituto Comprensivo Statale > Docenti dell’Istituto

Docenti dell’Istituto

Docenti dell’Istituto  a.s. 2014-2015

BOVINO

CASTELLUCCIO dei SAURI

PANNI

SCUOLA DELL’INFANZIA

 

LOBOZZO GIOVANNA E DOTA EMANUELA (SEZ.1)
CONSIGLIO FILOMENA E D’EMILIO ANTONIETTA
(SEZ. 2)

SARNO CARMELINA E GENTILE LUCIA (SEZ. 2)
MUSCILLO ANTONIETTA E NAZZARO MARIA DONATA (SEZ. 1)

LEMBO GIUSEPPINA E RUSCILLO GAETANINA
(SEZ. 1)
PROCACCINO MICHELINA E DELLA VISTA DORA MARIA
(SEZ. 2)

RELIGIONE

FELLI LUCILLA

FELLI LUCILLA

DE MICHELE TERESA

SCUOLA PRIMARIA

GRECO VALLEVERDINA E BIZZARRO GIOVANNA(1A)
RAMPINO ANTONIO (1B) CICIONI STEFANIA E DI CECILIA ANTONIETTA (2A)
DE PALMA ERMELINDA E LA PORTA (2B)
BUCCI ANTONIETTA E MARINO STEFANIA (3A)
SMACCHIA ANTONETTA E PIZZI GERARDINA (4A)
CARTANESE MICHELA E SPREMULLI MARINA (4B) TOTARO MARIA L. E MANCINO CINZIA (5A)

DI FRANCESCO ANNUNZIATA E MONTECALVO FRANCA (1D)
PENNELLA CARMEN E CORBO(2D)
ZAMMARETTI E AGATONE (2E) DI FRANCESCO MARIA E. E DE MUZIO C.(3D)
CIGNARELLI MARIA E PAGLIA MICHELE (4D)
DI GIOVANNI ANNA E GUERRA MARISA (5D)
PEDARRA E ALBANESE ROSA (5E)

 

SCAPERROTTA GRAZIA E D’ANTUONO FRANC.(1C e 2C)
RAINONE RAFFAELE E D’ANTUONO FRANC. (3C)
RAINONE ANTONIA E CIPOLLETTI ELENA (4C e 5C)

 

INGLESE

PATRONETTI

SCAPERROTTA GRAZIA

RELIGIONE

FELLI LUCILLA (1AeB,2A,3AeB,4A,5A)
DE MICHELE TERESA (5B)

LICO DELFINA (1D,2D e 2E, 3D,4D,5E);

DE MICHELE TERESA

SOSTEGNO

SCUOLA SECONDARIA di 1 GRADO

LETTERE:
GESUALDI ANNA MARIA (1A E 2A,18h)
D’ANDREA VLAD.POMPEO (2B E 3A,18h)
PIAZZOLLA R. (1B E 3B,18h) )RUSSO STEFANIA (1A,1B,2B,6h)
MATEMATICA:
LOMBARDI MARIA ROSARIA (1A,1B ,3A18h)
DI CARLO ROSELLA (2A,2B,3A 18h)
INGLESE:RAFFA ROCCHINA (TUTTE 18h)
FRANCESE:OLIVA GIUSEPPINA (TUTTE 12h)
TECNOLOGIA:
PALUMBO(TUTTE 12 h)
ED. MOTORIA :DE FLORIO (TUTTE 12 h)
ARTE E IMMAGINE: TRIVISANO (TUTTE 12 h)
MUSICA: LA ROCCA (TUTTE 12h)
RELIGIONE: DE MICHELE TERESA (TUTTE 6h)
STRUMENTO PIANOFORTE:BONUOMO CARMELA (TUTTE 18h)
ARPA:
CATALDO CARMELA (TUTTE 18h)
PERCURSIONI:
ROMAGNO ONOFRIO
(TUTTE 18h)
VIOLINO:
BORRELLI
(TUTTE18h)

LETTERE:
MUSCI LUNA (2D ,3D,18h))
DORONZO BARBARA (1D,3E,18h)
FRANCHINI GIOVANNA(1D,2D18h)
MATEMATICA:
CURCELLI MARIA RITA(1D,2D,18h)
SCOPECE MARIA R.(3E,3D,18h)
FRANCESE:——-()——–(2D,2h)
INGLESE: LA MOTTA A.(tutte,12h)
ARTE E IMMAGINE: TRIVISANO MICHELE (1D,3E,3D,6h)——-(2D,2h) MUSICA: LA ROCCA ALFONSO (1D,3E,3D,6h)——-(2D,2h)
TECNOLOGIA:
PALUMBO MARIA E.(1D,3E,3D,2h)
——(2D,2h)
ED MOTORIA: DE FLORIO (1D,3E,3D,6h)——(2D,2h)
RELIGIONE: LICO DELFINA (1D,2D,3D,3E,4h)

LETTERE: MAURIELLO LUCIA (1C, 2C,3C,18 h)
RUSSO STEFANIA (1C,2C,12h)
MATEMATICA:AMENDOLA RAFFAELE (1C,2C,3C,18 h)
FRANCESE:———(h)
INGLESE: LA MOTTA ANGELA(1C,2C,3C,3h)
ARTE E IMMAGINE:—-(1C,2C 3C,4h)
ED FISICA:
—-(1C,2C, 3C,3h)
TECNOLOGIA: —–(1C,2C,3C,3h) MUSICA:——-(1C,2C, 3C,3h)
RELIGIONE: DE MICHELE TERESA(1C,2C,3C, 3h)

SOSTEGNO

LAVANGA (3B, 18h)

MARSEGLIA

Visualizza tutto »

Ultimi 5 articoli pubblicati in ""

17 Gen 2018 Nomina coordinatore di plesso

nominacignarella

17 Gen 2018 Nomina Coordinatore di classe

nominapedarra

17 Gen 2018 Sciopero per scrutini ed attivita’ connesse dal 29/01/2018 SINDACATI ANIEF – CUB

scioperoANIEF29-1 scioperoCUB19-1

16 Gen 2018 Convocazione Consiglio d’Istituto 20/01/2018

consiglio20-01

16 Gen 2018 Convocazione giunta 20 gennaio 2018

giunta20-01




Link vai su