Ultima modifica: 30 aprile 2015
Istituto Comprensivo Statale > Docenti dell’Istituto

Docenti dell’Istituto

Docenti dell’Istituto  a.s. 2014-2015

BOVINO

CASTELLUCCIO dei SAURI

PANNI

SCUOLA DELL’INFANZIA

 

LOBOZZO GIOVANNA E DOTA EMANUELA (SEZ.1)
CONSIGLIO FILOMENA E D’EMILIO ANTONIETTA
(SEZ. 2)

SARNO CARMELINA E GENTILE LUCIA (SEZ. 2)
MUSCILLO ANTONIETTA E NAZZARO MARIA DONATA (SEZ. 1)

LEMBO GIUSEPPINA E RUSCILLO GAETANINA
(SEZ. 1)
PROCACCINO MICHELINA E DELLA VISTA DORA MARIA
(SEZ. 2)

RELIGIONE

FELLI LUCILLA

FELLI LUCILLA

DE MICHELE TERESA

SCUOLA PRIMARIA

GRECO VALLEVERDINA E BIZZARRO GIOVANNA(1A)
RAMPINO ANTONIO (1B) CICIONI STEFANIA E DI CECILIA ANTONIETTA (2A)
DE PALMA ERMELINDA E LA PORTA (2B)
BUCCI ANTONIETTA E MARINO STEFANIA (3A)
SMACCHIA ANTONETTA E PIZZI GERARDINA (4A)
CARTANESE MICHELA E SPREMULLI MARINA (4B) TOTARO MARIA L. E MANCINO CINZIA (5A)

DI FRANCESCO ANNUNZIATA E MONTECALVO FRANCA (1D)
PENNELLA CARMEN E CORBO(2D)
ZAMMARETTI E AGATONE (2E) DI FRANCESCO MARIA E. E DE MUZIO C.(3D)
CIGNARELLI MARIA E PAGLIA MICHELE (4D)
DI GIOVANNI ANNA E GUERRA MARISA (5D)
PEDARRA E ALBANESE ROSA (5E)

 

SCAPERROTTA GRAZIA E D’ANTUONO FRANC.(1C e 2C)
RAINONE RAFFAELE E D’ANTUONO FRANC. (3C)
RAINONE ANTONIA E CIPOLLETTI ELENA (4C e 5C)

 

INGLESE

PATRONETTI

SCAPERROTTA GRAZIA

RELIGIONE

FELLI LUCILLA (1AeB,2A,3AeB,4A,5A)
DE MICHELE TERESA (5B)

LICO DELFINA (1D,2D e 2E, 3D,4D,5E);

DE MICHELE TERESA

SOSTEGNO

SCUOLA SECONDARIA di 1 GRADO

LETTERE:
GESUALDI ANNA MARIA (1A E 2A,18h)
D’ANDREA VLAD.POMPEO (2B E 3A,18h)
PIAZZOLLA R. (1B E 3B,18h) )RUSSO STEFANIA (1A,1B,2B,6h)
MATEMATICA:
LOMBARDI MARIA ROSARIA (1A,1B ,3A18h)
DI CARLO ROSELLA (2A,2B,3A 18h)
INGLESE:RAFFA ROCCHINA (TUTTE 18h)
FRANCESE:OLIVA GIUSEPPINA (TUTTE 12h)
TECNOLOGIA:
PALUMBO(TUTTE 12 h)
ED. MOTORIA :DE FLORIO (TUTTE 12 h)
ARTE E IMMAGINE: TRIVISANO (TUTTE 12 h)
MUSICA: LA ROCCA (TUTTE 12h)
RELIGIONE: DE MICHELE TERESA (TUTTE 6h)
STRUMENTO PIANOFORTE:BONUOMO CARMELA (TUTTE 18h)
ARPA:
CATALDO CARMELA (TUTTE 18h)
PERCURSIONI:
ROMAGNO ONOFRIO
(TUTTE 18h)
VIOLINO:
BORRELLI
(TUTTE18h)

LETTERE:
MUSCI LUNA (2D ,3D,18h))
DORONZO BARBARA (1D,3E,18h)
FRANCHINI GIOVANNA(1D,2D18h)
MATEMATICA:
CURCELLI MARIA RITA(1D,2D,18h)
SCOPECE MARIA R.(3E,3D,18h)
FRANCESE:——-()——–(2D,2h)
INGLESE: LA MOTTA A.(tutte,12h)
ARTE E IMMAGINE: TRIVISANO MICHELE (1D,3E,3D,6h)——-(2D,2h) MUSICA: LA ROCCA ALFONSO (1D,3E,3D,6h)——-(2D,2h)
TECNOLOGIA:
PALUMBO MARIA E.(1D,3E,3D,2h)
——(2D,2h)
ED MOTORIA: DE FLORIO (1D,3E,3D,6h)——(2D,2h)
RELIGIONE: LICO DELFINA (1D,2D,3D,3E,4h)

LETTERE: MAURIELLO LUCIA (1C, 2C,3C,18 h)
RUSSO STEFANIA (1C,2C,12h)
MATEMATICA:AMENDOLA RAFFAELE (1C,2C,3C,18 h)
FRANCESE:———(h)
INGLESE: LA MOTTA ANGELA(1C,2C,3C,3h)
ARTE E IMMAGINE:—-(1C,2C 3C,4h)
ED FISICA:
—-(1C,2C, 3C,3h)
TECNOLOGIA: —–(1C,2C,3C,3h) MUSICA:——-(1C,2C, 3C,3h)
RELIGIONE: DE MICHELE TERESA(1C,2C,3C, 3h)

SOSTEGNO

LAVANGA (3B, 18h)

MARSEGLIA

Visualizza tutto »

Ultimi 5 articoli pubblicati in ""

17 Ott 2018 Comunicazione genitori eletti scuola secondaria I° gr.

comun.elet.gen.sec.

17 Ott 2018 Comunicazione genitori eletti scuola Primaria

comun.elet.gen.prim. Titolo: comun.elet.gen.prim. (0 click) Etichetta: Filename: comun-elet-gen-prim.pdf Dimensione: 110 KB

17 Ott 2018 Comunicazione genitori eletti scuola Infanzia

cumun.elet.gen.inf. Titolo: comun.elet.gen.sec. (0 click) Etichetta: Filename: comun-elet-gen-sec.pdf Dimensione: 117 KB Titolo: cumun.elet.gen.inf. (0 click) Etichetta: Filename: cumun-elet-gen-inf.pdf Dimensione: 101 KB

17 Ott 2018 Variazione orario consigli di classe secondaria I° gr.

varazioneorariocons.classe Titolo: varazioneorariocons.classe (0 click) Etichetta: Filename: varazioneorariocons-classe.pdf Dimensione: 316 KB

17 Ott 2018 Chiusura per accettazione domande di messa a disposizione personale docente ed ATA

chiusuradom.disp.17-10 Titolo: chiusuradom.disp.17-10 (0 click) Etichetta: Filename: chiusuradom-disp-17-10.pdf Dimensione: 379 KB




Link vai su